Volver a la home de Futbolcracks.com

 

IV Torneo Infantil Campeones Ayuntamiento de Torrelavega 2015 : Programa,Criterio de Clasificación,Calendario,Horarios,Normativa y Precio de las Entradas


Patrocinado por el Excelentísimo Ayuntamiento de Torrelavega, con la colaboración de  la FCF y el CD Tropezón y organizado por www.todofutbolbase.com,se celebrará el "IV Torneo de Fútbol Once Infantil de Campeones Ayuntamiento de Torrelavega 2015".Treinta y Dos equipos y cerca de quinientos niños y niñas participarán en el Torneo bajo la modalidad del K.O.
Desde www.todofutbolbase.com agradecemos la indispensable ayuda del Consistorio de Torrelavega y de la FCF,para poder organizar y desarrollar esta iniciativa.También damos las gracias a los clubes y responsables técnicos participantes por las facilidades dadas a esta Organización y por último rogamos a los aficionados que acudan al Torneo colaboren,respeten y aplaudan a los participantes,verdaderos protagonistas del Torneo,para que iniciativas de este tipo puedan volver a repetirse.

 

PROGRAMA

M/09-06-2015.

IV Torneo Campeones Infantil Ayuntamiento Torrelavega 2015.
---Fase Previa : Eliminatoria 01 ; Ocho Partidos.
de 17:00 a 21:00 h.Municipal Santa Ana Tanos Torrelavega.


X/10-06-2015.

IV Torneo Campeones Infantil Ayuntamiento Torrelavega 2015.
---Fase Previa : Eliminatoria 02 ; Cuatro Partidos.
de 19:00 a 21:00 h.Municipal Santa Ana Tanos Torrelavega.


J/11-06-2015.

IV Torneo Campeones Infantil Ayuntamiento Torrelavega 2015.
---Fase Final : Octavos de Final ; Ocho Partidos.
de 17:00 a 21:00 h.Municipal Santa Ana Tanos Torrelavega.


M/16-06-2015.

IV Torneo Campeones Infantil Ayuntamiento Torrelavega 2015.
---Fase Final : Cuartos de Final ; Cuatro Partidos.
de 18:00 a 20:00 h.Municipal Santa Ana Tanos Torrelavega.

IV Torneo Campeones Infantil Ayuntamiento Torrelavega 2015.
---Fase Final:Eliminatorias por el 5º al 8º Puesto
de 20:00 h a 21:00 h.Municipal Santa Ana Tanos Torrelavega.


X/17-06-2015.

IV Torneo Campeones Infantil Ayuntamiento Torrelavega 2015.
---Fase Final : Semifinales ; Dos Partidos.
de 19:00 a 21:00 h.Municipal Santa Ana Tanos Torrelavega.


J/18-06-2015.

IV Torneo Campeones Infantil Ayuntamiento Torrelavega 2015.
---Fase Final : 7º y 8º,  5º y 6º, 3º y 4º y Final ; Cuatro Partidos.
de 18:00 a 21:00 h.Municipal Santa Ana Tanos Torrelavega.

 



FASE PREVIA INFANTIL

 
------Introducción

La Fase Previa estará compuesta de dieciseis equipos que se disputarán cuatro plazas para participar en la Fase Final a través de dos eliminatorias al K.O.
 

-----Criterio de Clasificación de Equipos para la Fase Previa:

*(en caso de no poder asistir,el criterio es que participe el siguiente mejor clasificado y así sucesivamente).

Equipo 01.....5º Clasificado 1I
EMF Santander A (1I)
Equipo 02.....6º Clasificado 1I

Equipo 03.....2º Clasificado 2I
Club Bansander B (2I)
Equipo 04.....3º Clasificado 2I
RS Gimnástica B (2I)
Equipo 05.....4º Clasificado 2I
Real Racing Club SAD B
Equipo 06.....2º Clasificado 3IA
CD Amistad/Sniace C (3IA)
Equipo 07.....2º Clasificado 3IB
CD Bezana B (3IB)
Equipo 08.....2º Clasificado 3Ic
CD Bezana C (3IC)
Equipo 09.....2º Clasificado 3ID
CD Amistad/Sniace B (2I)
Equipo 10.....2º Clasificado 3IE
SD Reocín A (1I)
Equipo 11.....3º Clasificado 3IA
CD San Martín (3IA)
Equipo 12.....3º Clasificado 3IB
CD Tropezón B (3IB)
Equipo 13.....3º Clasificado 3IC
CF Vimenor B (3IC)
Equipo 14.....3º Clasificado 3ID
CD Monte A (2I)
Equipo 15.....3º Clasificado 3IE

Equipo 16.....Equipo Invitado 01
CD Amistad/Sniace A (1I)


-----Formato y Calendario de la Fase Previa:


Fase Previa:Eliminatoria 1



Cruce 01. Municipal Santa Ana Tanos-Torrelavega.(Campo 1)
Martes 09 de Junio de 2015;17:00 h a 17:55 h.
SD Reocín A (1I) 2 - 1 Real Racing Club SAD B

Cruce 02. Municipal Santa Ana Tanos-Torrelavega.(Campo 1)
Martes 09 de Junio de 2015;18:00 h a 18:55 h.
Club Bansander B (2I) 3 - 0 CD Tropezón B (3IB)

Cruce 03. Municipal Santa Ana Tanos-Torrelavega.(Campo 1)
Martes 09 de Junio de 2015;19:00 h a 19:55 h.
CD Monte A (2I) (1) 0 - 0 (3)   SD Nueva Montaña A (1I)

Cruce 04. Municipal Santa Ana Tanos-Torrelavega.(Campo 1)
Martes 09 de Junio de 2015;20:00 h a 20:55 h.
CD Amistad/Sniace A (1I) 3 - 0 CD Amistad/Sniace C (3IA)

Cruce 05. Municipal Santa Ana Tanos-Torrelavega.(Campo 2)
Martes 09 de Junio de 2015;17:00 h a 17:55 h.
CD Amistad/Sniace B (2I) (3) 1 - 1 (2)  CD Bezana C (3IC)

Cruce 06. Municipal Santa Ana Tanos-Torrelavega.(Campo 2)
Martes 09 de Junio de 2015;18:00 h a 18:55 h.
CD Bezana B (3IB) 3 - 0  CF Vimenor B (3IC)
Partido Patrocinado por la Junta Vecinal de Renedo de Piélagos.Desde 2006 apoyando a la web del fútbol base.

Cruce 07. Municipal Santa Ana Tanos-Torrelavega.(Campo 2)
Martes 09 de Junio de 2015;19:00 h a 19:55 h.
RS Gimnástica B (2I) 0 - 2 EMF Santander A (1I)

Cruce 08. Municipal Santa Ana Tanos-Torrelavega.(Campo 2)
Martes 09 de Junio de 2015;20:00 h a 20:55 h.
CD San Martín (3IA) 1 - 2 EDM Villaescusa (3IE)



Fase Previa:Eliminatoria 2


Cruce 09. Municipal Santa Ana Tanos-Torrelavega.(Campo 1)
Miércoles 10 de Junio de 2015;19:00 h a 19:55 h.
SD Reocin A (1I) 1 - 4 Club Bansander B (2I)

Cruce 10. Municipal Santa Ana Tanos-Torrelavega.(Campo 1)
Miércoles 10 de Junio de 2015;20:00 h a 20:55 h.
SD.Nueva Montaña A (1I) 0 - 5 CD Amistad/Sniace A (1I)


Cruce 11. Municipal Santa Ana Tanos-Torrelavega.(Campo 2)
Miércoles 10 de Junio de 2015;19:00 h a 19:55 h.
CD Amistad/Sniace B (2I) (6) 2 - 2 (7)  CD Bezana B (3IB)


Cruce 12. Municipal Santa Ana Tanos-Torrelavega.(Campo 2)
Miércoles 10 de Junio de 2015;20:00 h a 20:55 h.
EMF Santander A (1I) 3 - 1 EDM Villaescusa (IE)

 

TodoFutbolbase 2014

 

FASE FINAL INFANTIL

 
------Introducción

La Fase Final estará compuesta de dieciseis equipos que disputarán Octavos de Final,Cuartos de Final,7º y 8º Puesto, 5º y 6º Puesto, Semifinales, 3º y 4º Puesto y Final bajo el sistema del K.O. para determinar el Campeón.
 

-----Criterio de Clasificación de Equipos para la Fase Final:

*(en caso de no poder asistir,el criterio es que participe el siguiente mejor clasificado y así sucesivamente).

Equipo 01.....Campeón 2014
CF Bansander A (1I)
Equipo 02.....Equipo Anfitrión
CD Tropezón A (3IA)
Equipo 03.....1º Clasificado 1I
RS Gimnástica A (1I)
Equipo 04.....2º Clasificado 1I
CD Bezana A (1I)
Equipo 05.....3º Clasificado 1I
Atco. Perines A (1I)
Equipo 06.....4º Clasificado 1I
Real Racing Club SAD A (1I)
Equipo 07.....1º Clasificado 2I
AAVV La Marisma A (2I)
Equipo 08.....1º Clasificado 3IA
CD Naval (3IA)
Equipo 09.....1º Clasificado 3IB
EDM Santillana (3IB)
Equipo 10.....1º Clasificado 3IC
Dep Rayo Cantabria (3IC)
Equipo 11.....1º Clasificado 3ID
Velarde Camargo CF (3ID)
Equipo 12.....1º Clasificado 3IE
EMF Ampuero (3IE)
Equipo 13
Ganador Cruce 09 Fase Previa
Equipo 14
Ganador Cruce 10 Fase Previa
Equipo 15
Ganador Cruce 11 Fase Previa
Equipo 16
Ganador Cruce 12 Fase Previa




-----Formato y Calendario de la Fase Final:



Fase Final:Octavos de Final

Cruce 01. Municipal Santa Ana Tanos-Torrelavega.(Campo 1)
Jueves 11 de Junio de 2015;17:00 h a 17:55 h.
Atco. Perines A (1I) (5) 1 - 1 (4) CD Tropezón A (3IA)

Cruce 02. Municipal Santa Ana Tanos-Torrelavega.(Campo 1)
Jueves 11 de Junio de 2015;18:00 h a 18:55 h.
Dep Rayo Cantabria (3IC) (0) 0 - 0 (2) Velarde Camargo CF (3ID)

Cruce 03. Municipal Santa Ana Tanos-Torrelavega.(Campo 1)
Jueves 11 de Junio de 2015;19:00 h a 19:55 h.
Real Racing Club SAD A (1I) 3 - 0 CD Bezana B (3IB)
Partido Patrocinado por la Junta Vecinal de Renedo de Piélagos.Desde 2006 apoyando a la web del fútbol base.

Cruce 04. Municipal Santa Ana Tanos-Torrelavega.(Campo 1)
Jueves 11 de Junio de 2015;20:00 h a 20:55 h.
EMF Santander A (1I) 2 - 3 CD Amistad/Sniace A (1I)
 
Cruce 05. Municipal Santa Ana Tanos-Torrelavega.(Campo 2)
Jueves 11 de Junio de 2015;17:00 h a 17:55 h.
Club Bansander B (2I) (2) 0 - 0 (3) EMF Ampuero (3IE)

Cruce 06. Municipal Santa Ana Tanos-Torrelavega.(Campo 2)
Jueves 11 de Junio de 2015;18:00 h a 18:55 h.
AAVV La Marisma A (2I) 0 - 4 CD Bezana A (1I)

Cruce 07. Municipal Santa Ana Tanos-Torrelavega.(Campo 2)
Jueves 11 de Junio de 2015;19:00 h a 19:55 h.
CD Naval (3IA) 0 - 5 RS Gimnástica A (1I)

Cruce 08. Municipal Santa Ana Tanos-Torrelavega.(Campo 2)
Jueves 11 de Junio de 2015;20:00 h a 20:55 h.
CF Bansander A (1I) 2 - 0 EDM Santillana (3IB)


Fase Final:Cuartos de Final




Cruce 09. Municipal Santa Ana Tanos-Torrelavega.(Campo 1)
Martes 16 de Junio de 2015;18:00 h a 18:55 h.
Atco. Perines A (1I)    3   -    0   Velarde Camargo CF (3ID)


Cruce 10. Municipal Santa Ana Tanos-Torrelavega.(Campo 1)
Martes 16 de Junio de 2015;19:00 h a 19:55 h.
Real Racing Club SAD A (1I)    1   -   0   CD Amistad/Sniace A (1I)


Cruce 11. Municipal Santa Ana Tanos-Torrelavega.(Campo 2)
Martes 16 de Junio de 2015;18:00 h a 18:55 h.
EMF Ampuero (3IE)    0   -   4    CD Bezana A (1I)


Cruce 12. Municipal Santa Ana Tanos-Torrelavega.(Campo 2)
Martes 16 de Junio de 2015;19:00 h a 19:55 h.
RS Gimnastica A (1I)   0  -   3   Club Bansander A (1I)
Partido Patrocinado por la Junta Vecinal de Renedo de Piélagos.Desde 2006 apoyando a la web del fútbol base.




Fase Final:Eliminatorias por el 5º al 8º Puesto


**Recuerden que estos dos partidos son a un único tiempo de veinte minutos.


Eliminatoria 01.Municipal Santa Ana Tanos-Torrelavega.(Campo 1)
Martes 16 de Junio de 2015;20:00 h a 20:25 h.
Velarde Camargo CF (3ID)    0   -   1    EMF Ampuero (31E)

Eliminatoria 02.Municipal Santa Ana Tanos-Torrelavega.(Campo 1)
Martes 16 de Junio de 2015;20:30 h a 20:55 h.
CD Amistad/Sniace (1I)   0(2)   -   0(3)  RS.gimnastica A (1I)



Fase Final:Semifinales


Cruce 13. Municipal Santa Ana Tanos-Torrelavega.(Campo 1)
Miércoles 17 de Junio de 2015;19:00 h a 19:55 h.
Atco.Perines A (1I)   0  -  1   Real Racing Club SAD A (1I)
Partido Patrocinado por la Junta Vecinal de Renedo de Piélagos.Desde 2006 apoyando a la web del fútbol base.

Cruce 14. Municipal Santa Ana Tanos-Torrelavega.(Campo 1)
Miércoles 17 de Junio de 2015;20:00 h a 20:55 h.
CD.Bezana A (1I)   0  -  4   Club Bansander A (1I)


**Por decisión de la Organización por motivos de protocolo todos los partidos a disputarse el Jueves 18 de Junio se adelantan treinta minutos.

Fase Final:7º y 8º Puesto

Cruce 16. Municipal Santa Ana Tanos-Torrelavega.(Campo 2)
Jueves 18 de Junio de 2015;17:30 h a 18:25 h.
Velarde Camargo CF (3ID)  2   -   0  CD.Amistad/sniace A (1I)


Fase Final:5º y 6º Puesto

Cruce 17. Municipal Santa Ana Tanos-Torrelavega.(Campo 1)
Jueves 18 de Junio de 2015;17:30 h a 18:25 h.
EMF.Ampuero (31E)   0  -   8  RS.Gimnastica  A (1I)


Fase Final:3º y 4º Puesto

Cruce 18. Municipal Santa Ana Tanos-Torrelavega.(Campo 1)
Jueves 18 de Junio de 2015;18:30 h a 19:25 h.
Atco.Perines A (1I)   1(3)  -   1(2)  CD.Bezana A (1I)


Fase Final:Final

Cruce 19. Municipal Santa Ana Tanos-Torrelavega.(Campo 1)
Jueves 18 de Junio de 2015;19:30 h a 20:25 h.
Real Racing Club SAD (1I)   0  -  2   Club Bansander A (1I)


Ceremonia Entrega de Premios:Municipal Santa Ana Tanos-Torrelavega.(Campo 1)

Jueves 18 de Junio de 2015;20:30 h


-----Normativa del Torneo:Fase Preliminar,Fase Previa y Fase Final

1)Todos los partidos se disputarán en terreno de juego oficial de Fútbol-11,modalidad al K.O.,con dos tiempos de veinticinco minutos y un descanso de cinco minutos (excepto en las dos eliminatorias que decidirán los equipos que jugarán por el 5º al 8º Puesto que serán de un tiempo de veinte minutos). En caso de llegarse al término de un partido con empate se disputará una tanda de penaltis con tres lanzamientos por equipo(en caso de que persista el empate se lanzará un penalti por equipo hasta deshacer la igualada ).
2)El sorteo será puro y se realizará en fecha y lugar por determinar una vez concluída la competición de categoría infantil organizada por la FCF.
3)Todos los equipos participantes tendrán derecho a presentar hasta un máximo de veintidós fichas oficiales FCF por partido, correspondientes a la temporada en curso.
4)Se permitirán cinco sustituciones por equipo a lo largo de un partido.
5)Los equipos podrán utilizar todos los jugadores que tengan ficha en vigor en cualquiera de los torneos de campeones siempre que tenga la edad.Desde la Organización recordamos que el espiritu del torneo es premiar la labor de un equipo y sus jugadores/as durante todo el año.
6)Los equipos que en los cruces que determine el sorteo aparezcan en primer lugar tendrán la condición de local,teniendose que ceñir todos los equipos a la normativa de la FCF para las equipaciones a presentar para un partido.
7)Todos los equipos participantes deberán presentar las fichas a la Organización con antelación suficiente para que el encuentro comience a la hora fijada.
8)Sanciones:La Organización resolverá este apartado siendo sus decisiones irrecurribles.Se aplicará el Reglamento Disciplinario de la FCF en vigor para la Temporada 2014-2015.Debido a la condición de torneo al K.O. la acomulación de tarjetas amarillas en la Fase Preliminar y Fase Previa no contará para la Fase Final pero sí lo hará en caso de una tarjeta roja.
9)Todos los equipos participantes están obligados a facilitar mediante correo electrónico un listado antes del día 19-05-2015 en el que figuren el nombre y dos apellidos de cada futbolista y responsables técnicos participantes en el evento con la doble finalidad de asegurar que estén debidamente mutualizados y porque todos los partidos del torneo incluirán las alineaciones y goleadores.Correo electrónico de envío = todofutbolbase@gmail.com.

-----Precio de las Entradas

Como colaboración para la web www.todofutbolbase.com se ha establecido un precio de dos euros y medio por cada día del Torneo.La entrada dará derecho a participar en el sorteo de un coche Toyota Auris.Rogamos colaboren para poder sostener la gran labor de muchas personas implicadas en el desarrollo y ejecución de este evento.

 

TodoFutbolbase 2014

Gobierno de Cantabria
Ayto. Piélagos
Ayto. Santillana del Mar
Ayto. Santander
Coca-Cola
Ayto. Torrelavega
Ayto Reinosa
Aqualia
Ayto. Bezana
Ayto Astillero
tanet-120x68
Ayuntamiento Noja
Ayto Laredo
Ferreteria Ocejo
Ayto. Ramales
Inst. Nac. Meteorologia
Conservas Rueda
www.estelacantabra.com
Ecotal
Carpanta
Reparación embarcaciones
Electronica Olaiz
Dymercke
Anúnciese en Todofutbolbase   Patrocinios   Quiénes somos   Aviso legal   Contacto