Volver a la home de Futbolcracks.com

I Torneo de Campeones Alevín 2012

Organizado por www.todofutbolbase.com y con la colaboración de la FCF, el CD Tropezón,el Excelentísimo Ayuntamiento de Torrelavega y el Excelentísimo Ayuntamiento de Santillana se disputará el I Torneo de Campeones Alevín 2012.Desde  www.todofutbolbase.com agradecemos la indispensable ayuda de los Consistorios de Santillana y de Torrelavega junto al  CD Tropezón, así como a  la FCF,con su Presidente D.Alberto Vilar a la cabeza, para poder organizar y desarrollar esta iniciativa.También damos las gracias a los clubes y responsables técnicos participantes por las facilidades dadas a esta Organización y por último rogamos a los aficionados que acudan al Torneo colaboren,respeten y aplaudan a los participantes,verdaderos protagonistas de los Torneos,para que iniciativas de este tipo puedan volver a repetirse. A lo largo de este artículo podrán encontrar la Normativa,Calendario, Horarios, Listado Oficial de Jugadores, Precio de las Entradas, Resultados,Goleadores y Reportaje Fotográfico.



Campus Verano 2012

FASE PREVIA

------Introducción:

La Fase Previa estará compuesta de dieciseis equipos que disputarán bajo el sistema del K.O. cuatro plazas para participar en la Fase Final a través de dos eliminatorias.



------Equipos Participantes:

Los equipos participantes serán:

- los dieciseis equipos que cuando finalicen las seis categorías de alevines de campo organizadas por la FCF,hayan concluído clasificados  de la siguiente forma (en caso de no poder asistir un equipo o cualquiera otra circunstancia el criterio es que participe el siguiente mejor clasificado del Grupo y así sucesivamente.Si por motivos clasificatorios para la Fase Final algún equipo clasificado para la Fase Previa tuviera que disputar la Fase Final se aplicaría el criterio de que disputase la Fase Previa el siguiente mejor clasificado y así sucesivamente):

Equipo 01 = Cuarto     Clasificado Primera Alevín

Equipo 02 = Quinto     Clasificado Primera Alevín

Equipo 03 = Cuarto     Clasificado Segunda Alevín

Equipo 04 = Quinto    Clasificado  Segunda Alevín

Equipo 05 = Segundo Clasificado  Tercera Alevín Grupo A

Equipo 06 = Tercer     Clasificado  Tercera Alevín Grupo A

Equipo 07 = Cuarto    Clasificado  Tercera Alevín Grupo A

Equipo 08 = Segundo Clasificado  Tercera Alevín Grupo B

Equipo 09 = Tercer    Clasificado   Tercera Alevín Grupo B

Equipo 10 = Cuarto    Clasificado  Tercera Alevín Grupo B

Equipo 11 = Segundo Clasificado  Tercera Alevín Grupo C

Equipo 12 = Tercer    Clasificado  Tercera Alevín Grupo C

Equipo 13 = Cuarto   Clasificado  Tercera Alevín Grupo C

Equipo 14 = Segundo Clasificado Tercera Alevín Grupo D

Equipo 15 = Tercer    Clasificado  Tercera Alevín Grupo D

Equipo 16 = Cuarto   Clasificado  Tercera Alevín Grupo D




-----Formato y Calendario de la Fase Previa:


*Nota de la Organización:Debido a las circunstancias especiales que se han ido produciendo y por la extraordinaria colaboración del CD Tropezón y los Ayuntamientos de Torrelavega y Santillana del Mar la Organización ha decidido invitar a la Fase Previa a cuatro equipos del Municipio de Torrelavega para completar los participantes.

Fase Previa:Eliminatoria 1


Cruce 01 (Municipal Santillana)
Martes 05 de Junio de 2012;16:15 h a 17:35 h
AD Peña Respuela B (3AB) 2 - 4 AD Delasalle (3AA)
Goleadores del AD Peña Respuela B = Sergio Romero y Alvaro Revuelta.
Goleadores del AD Delasalle = Luis Fernández (3) y Jairo Crespo.

Reportaje fotográfico


Cruce 02 (Municipal Santillana)
Martes 05 de Junio de 2012;17:45 h a 19:05 h
CD Tropezón B (3AA) 0 - 4 CD Laredo A (2A)
Goleadores del CD Laredo A (2A) = Daniel Gutiérrez,Jorge Muñoz,Miguel del Río y Jorge de Miguel.
Tarjetas Amarillas CD Laredo A (2A) = Asier Martín

Reportaje fotográfico


Cruce 03 (Municipal Santillana)
Martes 05 de Junio de 2012;19:15 h a 20:35 h
ADC Estrella Roja A (3AA) 3 - 0 PA Gimnástica (3AA)
Goleadores ADC Estrella Roja A (3AA) = Sergio Tirador (2) y Pedro Mendaro.

Reportaje fotográfico


Cruce 04 (Municipal Santillana)
Jueves 07 de Junio de 2012;16:15 h a 17:35 h
CD Torrevelo (3AB) 0 - 3 EMF Castro A (1A)
Goleadores EMF Castro A (1A) = Por ser Resolución del Comite Organizador no hay goleadores.

Cruce 05 (Municipal Santillana)
Jueves 07 de Junio de 2012;17:45 h a 19:05 h
EMF Ampuero A (3AD) 4 - 1 AD NªSª de La Paz (3AA)
Goleadores EMF Ampuero A (3AD) = David Sánchez (2),Jesús Huerta y Sergio Moncaleán.
Goleadores AD NªSª de La Paz (3AA) = Sergio Pérez.

Reportaje fotográfico

Cruce 06 (Municipal Santillana)
Jueves 07 de Junio de 2012;19:15 h a 20:35 h
CD Tropezón A (2A) 7 - 0 CD Peña Madridista (3AA)
Goleadores CD Tropezón A (2A) = Alex Becerro (3),Alejandro Abad,Sergio González,Luis López y Angel Díaz.

Reportaje fotográfico


Cruce 07 (Municipal Santillana)
Viernes 08 de Junio de 2012;17:00 h a 18:20 h
SD Nueva Montaña B (3AC) 0 - 3 CD Amistad/Sniace A (1A)
Goleadores CD Amistad/Sniace A (1A) = Pablo Medina (2) y Luis Ezquerra.

Reportaje fotográfico

Cruce 08 (Municipal Santillana)
Viernes 08 de Junio de 2012;18:30 h a 19:50 h
CD Marina Sport A (1A) 0 - 0 (3-2 p.p) AD Pandas B (3AB)

Reportaje fotográfico


Fase Previa:Eliminatoria 2

Cruce 09  (Ganador Cruce 01 - Ganador Cruce 02) (Municipal Santillana)
Martes 12 de Junio de 2012;17:00 h a 18:20 h
AD Delasalle (3AA) 0 - 1 CD Laredo A (2A)
Goleadores CD Laredo A (2A) = Adrián Cobreros.

Reportaje fotográfico


Cruce 10  (Ganador Cruce 03 - Ganador Cruce 04) (Municipal Santillana)
Martes 12 de Junio de 2012;18:30 h a 19:50 h
ADC Estrella Roja A (3AA) 1 - 7 EMF Castro A (1A)
Goleadores ADC Estrella Roja A (3AA) = Sergio Tirador
Goleadores EMF Castro A (1A) = Alvaro Berzosa (3),Ibai Antúnez,Mario López,Izan Helguera y José Carlos Pérez.

Reportaje fotográfico


Cruce 11  (Ganador Cruce 05 - Ganador Cruce 06) (Municipal Santillana)
Miércoles 13 de Junio de 2012;17:00 h a 18:20 h
EMF Ampuero A (3AD) 1 - 3 CD Tropezón A (2A)

Reportaje fotográfico


Cruce 12  (Ganador Cruce 07 - Ganador Cruce 08) (Municipal Santillana)
Miércoles 13 de Junio de 2012;18:30 h a 19:50 h
CD Amistad/Sniace A (1A) 1- 1 (2-3 p.p) CD Marina Sport A (1A)

Reportaje fotográfico

 

-----Normativa del Torneo:Fase Previa

1)Todos los partidos se disputarán en terreno de juego oficial de Fútbol-11(Municipal de Santillana),modalidad al K.O.,con dos tiempos de treinta minutos y un descanso de cinco minutos. En caso de llegarse al término de un partido con empate se disputará una tanda de penaltis con tres lanzamientos por equipo(en caso de que persista el empate se lanzará un penalti por equipo hasta deshacer la igualada ).

2)El sorteo será puro y se realizará de forma simultanea al de la Fase Final,en fecha y lugar por determinar una vez concluída la competición de categoría infantil organizada por la FCF.

3)Todos los equipos participantes tendrán derecho a presentar hasta un máximo de veintidos fichas oficiales FCF por partido, correspondientes a la temporada en curso.

4)Se permitirán cinco sustituciones por equipo a lo largo de un partido.

5)Todos los equipos participantes están obligados a facilitar mediante correo electónico un listado antes del día 25-05-2012 en el que figuren el nombre y dos apellidos de cada futbolista y responsables técnicos participantes en el evento con la doble finalidad de asegurar que estén debidamente mutualizados y porque todos los partidos del torneo incluirán un reportaje fotográfico junto a las alineaciones y goleadores,siendo motivo de exclusión la no presentación en tiempo y forma de dicho documento.Correo electrónico de envío = todofutbolbase@gmail.com

6)Ningún jugador que participe con un equipo podrá hacerlo con otro a lo largo del torneo.

7)Los equipos que en los cruces que determine el sorteo aparezcan en primer lugar tendrán la condición de local,teniendose que ceñir todos los equipos a la normativa de la FCF para las equipaciones a presentar para un partido.

8)Todos los equipos participantes deberán presentar las fichas a la Organización con antelación suficiente para que el encuentro comience a la hora fijada.

9)Sanciones:La Organización resolverá este apartado siendo sus decisiones irrecurribles.Se aplicará el Reglamento Disciplinario de la FCF en vigor para la Temporada 2011-2012.Debido a la condición de torneo al K.O. la acomulación de tarjetas amarillas en la Fase Previa no contará para la Fase Final pero sí lo hará en caso de una tarjeta roja.



Federación Cántabra de Fútbol

FASE FINAL

------Introducción

La Fase Final estará compuesta de dieciseis equipos que disputarán Octavos de Final,Cuartos de Final,Semifinales y Final bajo el sistema del K.O. para determinar el Campeón.



------Equipos Participantes

Los equipos participantes serán los cuatro clasificados de la Fase Previa,los dos equipos anfitriones y los diez que cuando finalicen las seis categorías de alevines de campo organizadas por la FCF,hayan concluído clasificados de la siguiente forma (en caso de no poder asistir un equipo o cualquiera otra circunstancia el criterio es que participe el siguiente mejor clasificado del Grupo y así sucesivamente.Esta circunstancia implicaría modificaciones en el criterio clasificatorio de la Fase Previa aplicandose lo indicado anteriormente de que participase el siguiente mejor clasificado del grupo):

Equipo 01 = Primer  Clasificado Primera Alevín

Equipo 02 = Segundo Clasificado Primera Alevín

Equipo 03 = Tercer  Clasificado Primera Alevín

Equipo 04 = Primer  Clasificado Segunda Alevín

Equipo 05 = Segundo Clasificado Segunda Alevín

Equipo 06 = Tercer  Clasificado Segunda Alevín

Equipo 07 = Primer  Clasificado Tercera Alevín Grupo A

Equipo 08 = Primer  Clasificado Tercera Alevín Grupo B

Equipo 09 = Primer  Clasificado Tercera Alevín Grupo C

Equipo 10 = Primer  Clasificado Tercera Alevín Grupo D

Equipo 11 = Ganador Cruce 09 Eliminatoria 2 Fase Previa

Equipo 12 = Ganador Cruce 10 Eliminatoria 2 Fase Previa

Equipo 13 = Ganador Cruce 11 Eliminatoria 2 Fase Previa

Equipo 14 = Ganador Cruce 12 Eliminatoria 2 Fase Previa

Equipo 15 = Equipo  Anfitrión ( EDM Santillana (3AA) )

Equipo 16 = Equipo  Anfitrión ( RS Gimnástica A (1A) )



-----Formato y Calendario de la Fase Final:


Fase Final:Octavos de Final

Cruce 01 (Municipal Santillana)
Martes 19 de Junio de 2012;16:15 h a 17:35 h
Real Racing Club SAD B (2A) 1 - 0 EMF Meruelo (3AD)
Goleadores Real Racing Club SAD B (2A) = Matías Castillo.

Reportaje fotográfico

Cruce 02 (Municipal Santillana)
Martes 19 de Junio de 2012;17:45 h a 19:05 h
Real Racing Club SAD A (1A) 0 - 1 Club Bansander A (1A)
Goleadores Club Bansander A (1A) = Jesús Ortega.
Tarjetas Amarillas Real Racing Club SAD A (1A) = Juan Antonio Gómez.

Reportaje fotográfico

Cruce 03 (Municipal Santillana)
Martes 19 de Junio de 2012;19:15 h a 20:35 h
Atco. Perines A (1A) 2 - 1 AD Peña Respuela A (2A)
Goleadores Atco. Perines A (1A) = Juan Carlos Campo (2).
Goleadores AD Peña Respuela A (2A) = Marco Camus.
Tarjetas Amarillas AD Peña Respuela A (2A) = Gonzalo Argos.

Reportaje fotográfico



Cruce 04 (Municipal Santillana)
Miércoles 20 de Junio de 2012;16:15 h a 17:35 h
EMF Castro A (1A) 6 - 0 EDM Santillana (3AA)
Goleadores EMF Castro A (1A) = Ibai Antunez (2),Iván Helguera,Mario López,Alvaro Berzosa y Pablo Jiménez.

Reportaje fotográfico



Cruce 05 (Municipal Santillana)
Miércoles 20 de Junio de 2012;17:45 h a 19:05 h
RS Gimnástica A (1A) 2 - 0 CD Laredo A (2A)
Goleadores RS Gimnástica A (1A) = David Rivero y Miguel Riancho.
Tarjetas Amarillas RS Gimnástica A (1A) = Pablo García.
Tarjetas Amarillas CD Laredo A (2A) = Daniel Gutiérrez y Jorge de Miguel.

Reportaje fotográfico



Cruce 06 (Municipal Santillana)
Miércoles 20 de Junio de 2012;19:15 h a 20:35 h
CD Cervantes A (3AB) 2 - 2 (4-3 p.p.) SD Nueva Montaña A (2A)
Goleadores CD Cervantes A (3AB) = Javier Gutiérrez y Pablo Peña.
Goleadores SD Nueva Montaña A (2A) = Jorge Becares y Daniel Ruiz.

Reportaje fotográfico

 


Cruce 07 (Municipal Santillana)
Jueves 21 de Junio de 2012;17:00 h a 18:20 h
RS Gimnástica B (3AA) 4 - 1 Cultural Dep Guarnizo A (3AC)
Goleadores RS Gimnástica B (3AA) = Carlos Calzada (3) y Sergio Serna.
Goleadores Cultural Dep Guarnizo A (3AC) = Pablo de la Fuente.  

Reportaje fotográfico

 


Cruce 08 (Municipal Santillana)
Jueves 21 de Junio de 2012;18:30 h a 19:50 h
CD Tropezón A (2A) 0 - 0 (2-3 p.p.) CD Marina Sport A (1A)

Reportaje fotográfico

 
Fase Final:Cuartos de Final


Cruce 09  (Ganador Cruce 01 - Ganador Cruce 02) (Municipal Santillana)
Miércoles 27 de Junio de 2012;17:00 h a 18:20 h
Real Racing Club SAD B (2A) 0 - 8 Club Bansander A (1A)
Goleadores Club Bansander A (1A) = Fernando Torre (3),Martín Solar (3),Carlos Laherrán y Eduardo Pérez.

Cruce 10  (Ganador Cruce 03 - Ganador Cruce 04) (Municipal Santillana)
Miércoles 27 de Junio de 2012;18:30 h a 19:50 h
Atco. Perines A (1A) 3 - 2 EMF Castro A (1A)
Goleadores Atco. Perines A (1A) = Borja Cuevas,Juan Carlos Campo y César Ruiz.
Goleadores EMF Castro A (1A) = Ibai Antunez (2).

Cruce 11  (Ganador Cruce 05 - Ganador Cruce 06) (Municipal Santillana)
Jueves 28 de Junio de 2012;17:00 h a 18:20 h
RS Gimnástica A (1A) 5 - 1 CD Cervantes A (3AB)
Goleadores RS Gimnástica A (1A) = David Rivero (2),Diego Pérez Muela,Gonzalo Sánchez y Raul García.
Goleadores CD Cervantes A (3AB) = Adrián Sobrao.

Cruce 12  (Ganador Cruce 07 - Ganador Cruce 08) (Municipal Santillana)
Jueves 28 de Junio de 2012;18:30 h a 19:50 h
RS Gimnástica B (3AA) 0 - 3 CD Marina Sport A (1A)
Goleadores CD Marina Sport A (1A) = Ricardo Varela,David Pernía e Izan Sánchez.


Fase Final:Semifinales


Presentación (Santa Ana-Tanos)
Sábado 30 de Junio de 2012;09:30 h a 09:50 h

Cruce 13   (Ganador Cruce 09 - Ganador Cruce 10) (Santa Ana-Tanos)
Sábado 30 de Junio de 2012;10:30 h a 12:00 h
Club Bansander A (1A) - Atco. Perines A (1A)

Cruce 14   (Ganador Cruce 11 - Ganador Cruce 12) (Santa Ana-Tanos)
Sábado 30 de Junio de 2012;12:15 h a 13:45 h
RS Gimnástica A (1A) 1 - 0 CD Marina Sport A (1A)


Fase Final:Final


Cruce 16   (Ganador Cruce 13 - Ganador Cruce 14) (Santa Ana-Tanos)
Sábado 30 de Junio de 2012;18:00 h a 19:30 h
Club Bansander A (1A) 4 - 0 RS Gimnástica A (1A)

Ceremonia de Entrega de Trofeos (Santa Ana-Tanos)
Sábado 30 de Junio de 2012;19:30 h a 19:45 h

-----Normativa del Torneo:Fase Final

1)Todos los partidos se disputarán en terreno de juego oficial de Fútbol-11 (Santa Ana-Tanos y Municipal de Santillana del Mar),modalidad al K.O.,con dos tiempos de treinta minutos y un descanso de cinco minutos. En caso de llegarse al término de un partido con empate se disputará una tanda de penaltis con tres lanzamientos por equipo(en caso de que persista el empate se lanzará un penalti por equipo hasta deshacer la igualada ) excepto en las Semifinales y Final, en las que en caso de empate se disputará una prórroga de cinco minutos cada tiempo actuando de igual manera que en octavos y cuartos de final en caso de acabar la prórroga con empate.

2)El sorteo será puro y se realizará de forma simultanea al de la Fase Final,en fecha y lugar por determinar una vez concluída la competición de categoría infantil organizada por la FCF.

3)Todos los equipos participantes tendrán derecho a presentar hasta un máximo de veintidos fichas oficiales FCF por partido, correspondientes a la temporada en curso.

4)Se permitirán cinco sustituciones por equipo a lo largo de un partido.

5)Todos los equipos participantes están obligados a facilitar mediante correo electónico un listado antes del día 25-05-2012 en el que figuren el nombre y dos apellidos de cada futbolista y responsables técnicos participantes en el evento con la doble finalidad de asegurar que estén debidamente mutualizados y porque todos los partidos del torneo incluirán un reportaje fotográfico junto a las alineaciones y goleadores,siendo motivo de exclusión la no presentación en tiempo y forma de dicho documento.Correo electrónico de envío = todofutbolbase@gmail.com

6)Ningún jugador que participe con un equipo podrá hacerlo con otro a lo largo del torneo.

7)Los equipos que en los cruces que determine el sorteo aparezcan en primer lugar tendrán la condición de local,teniendose que ceñir todos los equipos a la normativa de la FCF para las equipaciones a presentar para un partido.

8)Todos los equipos participantes deberán presentar las fichas a la Organización con antelación suficiente para que el encuentro comience a la hora fijada.

9)Sanciones:La Organización resolverá este apartado siendo sus decisiones irrecurribles.Se aplicará el Reglamento Disciplinario de la FCF en vigor para la Temporada 2011-2012.Debido a la condición de torneo al K.O. la acomulación de dos tarjetas amarillas en dos partidos diferentes supondrá un partido de sanción.

10)Es obligada la presencia de los equipos clasificados en la Ceremonia de Presentación de las Semifinales siendo motivo de exclusión la no presencia.

LISTADO OFICIAL DE JUGADORES


AD Peña Respuela B (3AB)

----Entrenador..........Diego Portilla Rodriguez
--Jugadores/as

Daniel Paz Sánchez
Gabriel Revilla González
Mario García Pérez
Nicolás Palacios Pola
Ismael Gutiérrez Posadas
Sergio Romero Nuñez
Isidro Cerezo Mateo
Manuel Prian Olavarría
Arturo Martínez Solis
Guillermo Roca Blanco
Alvaro Revuelta Garcia
Unai Jimeno Díez
Andoni Sancho García
Jhon Silva Moraes
Diego García Pérez
Jaime Lera Pérez


AD Delasalle (3AA)

----Entrenador..........Eduardo Villegas
----Delegado............Juan Carlos Villegas
--Jugadores/as
Hugo Ituarte Yudego
Carlos Sánchez Fernández
Jairo Crespo Martínez
David Villegas Martínez
Daniel Martínez Cabarga
Joel Campuzano Grande
Kevin Palencia Ceballos
Jorge González Sañudo
Eric Villegas Ruiz
Luis Fernández Rodríguez
Adrián Cabrero Vega
Iván Gutierrez Ruiz
José Angel Álvarez Fernández
Mario Díaz Seco
Adrián González Campos


CD Tropezón B (3AA)

----Entrenador..........Juan Ríos
----Delegado............Eduardo Joglar Villanueva
--Jugadores/as

Luis San Sebastián Sámano
Diego de la Fuente de la Parte
Alvaro Ubaldo Carranceja
Alberto Ruiz Menéndez
Gerard Martínez Fraile
Hugo Jerez Sánchez
Jorge Caballero Lombraña
José Manuel Ruiz Tardío
Pablo Joglar Sánchez
Omar Pérez Alonso
Pablo Díaz Rábago
Raul de Santiago Sánchez
Camilo Andrés Zapata Santamaría


CD Laredo A (2A)

----Entrenador..........Sergio Veci Martínez
----Delegado............Angel Sainz Martínez
--Jugadores/as

Oscar Gutiérrez González
Asier Martín Moreno
Laro López Lozada
Jordi Cavada Lavín
Adrián Maza Fernández
Jorge Muñoz Fernández
Alexia San Emeterio Santiesteban
Miguel del Río Piedra
Alexander Antón Esteban
Rodrigo San Román Bolivar
Alex Leroy Calle
Jorge de Miguel San Martín
Daniel Gutiérrez Solana
Jon Vivanco Hernáiz
Kevin Yang Qiu
Adrián Cabreros Zubillaga
Oscar Ibáñez Castillo
Javier Amavisca Fernández


ADC Estrella Roja A (3AA)

----Entrenador..........Angel Santana
----Delegado............Jaime
--Jugadores/as

Emiliano Quevedo Vargas
Juan Carlos García Guanoluisa
Mario Gutiérrez Pérez
Fernando De Diego Pérez
Miguel Barquín Lanza
Christian Martínez Bustillo
Jose Antonio Quevedo Vargas
Mario Lobato Bustara
David Fernández Martínez
Pedro Mendaro Herrera
Sergio Tirador García
Camilo Collado Cid
Jesús Oria Hernández
Sergio García Sánchez
Ignacio Fernández Valdés

PA Gimnástica (3AA)

----Entrenador..........Marco Antonio Quevedo Garran
----Delegado............Manuel Agudo Brizuela
--Jugadores/as

Pedro Castro Cutillas
Héctor Agudo Jorrín
Alvaro Calderón San Emeterio
Héctor Rivavelarde Huelga
Marcos Otero Herreros
Martín Parte Trueba
Diego Darío Chemelal Díaz
Eduardo Tosal Renero
Marcos González Chausal
Jorge Pereda Solares
David Castañeda González
Diego Quevedo Estrada
Javier Martín martínez
Cristian Iglesias Ortiz
Mario Castañeda González
Willyam Mora Loayza

CD Torrevelo (3AB)

----Entrenador..........no presenta
--Jugadores/as
no presenta

EMF Castro A (1A)

----Entrenador..........Roberto Olavarrieta Ibáñez
----Delegado............José Ramón Marta Pérez
--Jugadores/as

Francisco Aguirregabiria González
Ibai Antúnez Nieto
Rafael Antúnez Vicente
Álvaro Berzosa Rojo
Samuel Cano Domínguez
Alejandro Calera López
Miguel Cortina Campo
Aaron Esteban Cuesta
Unai Ezcurra Sánchez
Pablo Giménez Alarcón
Izan Helguera Ayarza
Jon Hormazábal Santamaría
Diego Marta Hurtado
José Carlos Pérez Ruiz
Iván Ramos Ramos
Xabier Ruiz Soto
Iñigo Solana Crespo
Mario López del Val
Iker Portilla Yanci
Andrés Ulloa Iriarte
Pablo Rasines Cano

EMF Ampuero A (3AD)

----Entrenador..........Iván Laviada Araujo
--Jugadores/as

Andrés Pereda Urquijo
Sergei Gómez Belishina
Oscar Enales Gutiérrez
Mario Martínez Pico
Iván Laviada Pérez
Jesús Huerta Sánchez
Ivan Maza Cervera
Javier Abascal Cuero
Miguel De La Maza Verano
Tomás Gil Ortiz
David Sánchez Hernández
Sergio López Landera
Gabriel Hoyos Iturralde
Diego Martínez Serna
Sergio Moncalean
José Pereda Ruiz
Javier Claramunt
Sergio Botín

AD NªSª de La Paz (3AA)

----Entrenador..........Alberto Nieto Carral
----Entrenador..........Miguel Manzanedo Escalera
--Jugadores/as

Miguel Manzanedo Pérez
David Benítez Fernández
Pablo Trueba Diego
Jaime González Gómez
David Samano Martínez
Héctor Puente Velarde
Sergio Pérez Pérez
David Velarde Fernández
Jesús Revuelta San Emeterio
Álvaro Campo Samperio
Carlos González Gutiérrez
Pablo Díaz Herrera
Raúl Álvarez García
Guillermo Sáiz de Quevedo
Fernando Revuelta San Emeterio
Mario Bolado Puente
Alejandro Cuesta Moreno
 
CD Tropezón A (2A)

----Entrenador..........Eduardo Balbás Trueba
----Delegado............Pedro Monje Quesada
----Delegado............José Angel Vallines Díaz
--Jugadores/as

Javier Reventun Crespo
Alejandro Gómez Mijares
Alejandro Abad Fernández
Antonio Cuétara Briz
Diego Pérez Pacheco
Alvaro Sal de Cos
David Solares Setién
Alex Becerro Setién
Unai Vallines Olasola
Sergio González de Diego
David Fernández Morán
Sergio Echeverría Alvaro
Alfredo Pérez Garralda
Emilio Gómez Aguirre
Marcos del Castillo Revuelta
Miguel Palacio Azpiazu
Angel Díaz Aragón
Pedro Monje Onandía
Luis López López
Sergio Velarde Carral

CD Peña Madridista (3AA)

----Entrenador..........Angel Santana Atienza
----Entrenador..........Alberto Pedrajo Urbistondo
--Jugadores/as

Sergio Collantes Díaz
David Díaz Vicente
Miguel González Verdeja
Carmen Cuesta Pedrosa
Jorge Alvaro Canal
Miguel Cuesta Landeras
Aitor Rasilla Vergara
Raul Sánchez Regaliza
Alberto Campo Sánchez
Julian Steven Morales
Alejandro Fernández Pazos


SD Nueva Montaña B (3AC)

----Entrenador..........José Alberto Bahillo Guerra
--Jugadores/as

Javier Puerta Gómez
Diego López Hernando
Alvaro Corada Gonzalo
Alvaro Bolaños Losada
Alvaro Gómez Aldao
Javier Vega Raba
Emilio Blanco Sas
Samuel Canales Cavada
Víctor Rodríguez Gómez
Tamirat Abariturioz Martínez
Juan Santamarta Andrés
Daniel Gómez Varela
Iván Alonso Manteca
Adrián González Merino
Jaime Mejías Teja
Hugo Pedrero Royano

CD Amistad/Sniace A (1A)

----Entrenador..........Eusebio
--Jugadores/as

Sebastian Ospina Camacho
Pablo Medina Díaz
Andrés Abascal Fernández
Pablo López Izquierdo
Daniel Del Estal García
Diego Herrero Mato
Alberto Pernía González
Jesus Campo López
Darío Blanco Alvarez
Luis Ezquerra Ceballos
Adriana Liaño Basurto
Jose Manuel Pérez Puente
Pedro López Da Silva
Neco Liaño Sánchez
Hugo Gutiérrez Martínez
Saul Serrano Martínez
Gabriel González González
David Rodríguez Cobo
Daniel Fontela Jiménez
Calixto Sánchez García
David Campuzano Díaz
Samuel González Ruiz

CD Marina Sport A (1A)

----Entrenador..........Carlos Oruña
----Delegado............Santos Virgilio San Sebastián
--Jugadores/as

Adrián Nava Quezada
Adrián San Sebastián Sáiz
Alberto Coterillo Gómez
Andrés Nava Quezada
David Pernía Delgado
Eddson Andrés Molina Gómez
Izan Sánchez Piro
Luis Pérez San Emeterio
Marc Van Custem Escallada
Nikita Muñiz Burdyukh
Pablo Cavada Cubero
Pablo Cazalilla Mier
Pablo Escudero Peña
Pablo Pérez Pérez
Raul Trueba Gutiérrez
Ricardo Varela Gutiérrez

AD Pandas B (3AB)

----Entrenador..........Jesús Ceballos
----Delegado............Jose María Martínez Caller
--Jugadores/as

Oscar Ontañón Docal
Jaime Rey Pardo del Olmo
Pablo Lagüera González
Oscar Pérez Marín
Victor Matías Palmerola Franco
Francisco Javier Villota Barba
Adrián Díez Antón
Ismael Agüero Pérez
Francisco Torre San Marín
Jaime Modesto Sánchez Gómez
José Fuentecilla González
Pablo García Peña
Antonio Corino Fernández
Juan Jiménez Niño
José Angel Ortiz Vayas
Alejandro Bragado Ortega
José Manuel Vega Franco
Adrian Lozano Romanillo. 

Real Racing Club SAD B (2A)

----Entrenador..........Miguel Ángel Gárate Conejo
----Delegado............Vicente Calatrava Torre
--Jugadores/as

Alejandro Haro Guridi
Alex Bustillo Fernández
Christian Borbolla Fedakova
Darío Cavada de Pablos
David Monge Santacoloma
Diego Muñoz Junco
Fernando Conde González
Francisco Minteguiaga Sánchez
Guillermo Gutiérrez Antolín
Íñigo González Zaballa
Iván Baragaño Cayón
Mateo Gandarillas Seco
Matías Castillo Abascal
Óscar Marotías Prados
Pablo García Ruiz
Saúl Martínez Cuesta

EMF Meruelo (3AD)

----Entrenador..........José Manuel Gajano Puente
----Delegado............Miguel Angel Fernández Pérez
--Jugadores/as

Iván Solana Barquín
Alejandro Ortiz Usle
José Ramón Sarabia Martínez
Fernando Chaves Alonso
Ramiro Quintana Prieto
Iván Torre Crespo
David Méndez Dacal
Raul Sañudo Lavín
Alvaro Fernández Dacal
Iván Ruiz Ruiz
Brayan Ademán Ruiz
Alex Gutiérrez Revuelta
Jesús Barquín Herranz
Iván Quintana Rodríguez
Alvaro Ortiz Gómez
Diego Gutiérrez Rivas
Pablo Pérez Peña
Alexander Amilibia Blanca

Real Racing Club SAD A (1A)

----Entrenador..........José Iván Anero Terradillos
----Delegado............Alberto Díaz Arias
--Jugadores/as

Álex Basurto Cano
Borja Ramírez Gandiaga
David Merino Bolado
David Ríos de la Cruz
Diego Mirapeix Arancón
Edgar Mora Herrero
Fernando Revuelta Gómez
Germán Fernández Hidalgo
Javier Gutiérrez Sánchez
Javier Saldaña Higuera
Juan Antonio Gómez Arranz
Juan Gutiérrez Martínez
Manuel Rilova Campo
Marcos Parada López
Moisés Merino Sierra
Óscar Pérez Ruiz
Pablo Benito Pérez del Molino
Pablo Mantilla Mata
Pedro Gutiérrez Cabo

Club Bansander A (1A)

----Entrenador..........Gerardo Antonio Sánchez Berrueco
----Delegado............Jesús Gómez San Román
----Delegado............Angel Navarro Alsúa
--Jugadores/as

Rubén Varona Vila
Raul de Esteban Martínez
Sergio Castañeda Cagigas
Fernando Torre Sampedro
Raul Canales Quintana
Jesús Ortega Zorrilla
Adrián Pérez Casuso
Saul García Darriba
Eduardo Pérez Mateo
Martín Solar Ruiz
Carlos Laherrán Machón
Pablo Ruiz Rubio
Iker Fernández Negueruela
Daniel Herrero Rodríguez
Guillermo Nalda Amor
Manuel Cagigas Cantero
Daniel Gómez Herrero
Rubén Obeso Rubín

Atco. Perines A (1A)

----Entrenador..........Miguel Angel Martín Agüero
----Delegado............Juan Manuel Orizaola
----Delegado............Felipe Loiacono
--Jugadores/as

Pelayo de Andrés Quevedo
Marcos Reinoso Fernández
Pablo Quintanilla Fernández
Alvaro Gala Licona
César Ruiz Daza
Alejandro Lorenzo Aznar
Borja Bolado Gutiérrez
Francisco Gento Sánchez
Julio Alvarez Fernández-Fidalgo
Lucas Yurrita Roig
Raul Martín Oti
Alejandro Loiacono Rodríguez
Borja Cuevas Cuesta
David Torre Palazuelos
Julen Izquierdo Ortiz
Gabriel Fernández Gómez
Marcos Cantero Lacuesta
Nicolás Santos Clase
Juan Carlos Campo Sánchez
Nicolay Crespo Silván
Jaime Echevarría Trueba
Martín Hernández Hernández


AD Peña Respuela A (2A)

----Entrenador..........Valentín Cagigas Lahera
----Delegado............Rafael Sanz Jiménez
----Delegado............Gonzalo Argos Pardo
--Jugadores/as

Miguel Pablo Quevedo
Darío Martín Cobo
Marco Camus Muñoz
Marcos Sánchez Rodríguez
Samuel Basterrechea Isuardi
Marcos Bustillo Aquesolo
Juan Riz Sanz
Sergio González Celorrio
Mario Sanz Oti
Pedro López González
Ignacio Sáiz Bear
Luca Castiglione Maceda
Diego Hernández de Sande Tejerina
Francisco Arce Ruiz
Rodrigo González Alvarez
Gonzalo Argos Bolado

EDM Santillana (3AA)

----Entrenador..........Manuel Sañudo Cobo
----Delegado............Francisco Fernández Gutiérrez
--Jugadores/as

Angela Pando Bielva
Asier González Gutiérrez
David Pereda López
Francisco Goiburu González
César Fernández Sancho
Jhosua Felip Ramos
Félix Pereda Casado
Alberto Gómez García
Alejandro Gutiérrez López
David López López
Pablo Granda Trueba
Sergio Rivas-Plata Ortiz
Sergio Sáiz Noval
Héctor Sánchez Cuevas
Pablo Vega Vasyaskyn
Andrés Pando Castillo
David Fernández García

RS Gimnástica A (1A)

----Entrenador..........David Collado González
----Delegado............Mario Urbistondo Gutiérrez
--Jugadores/as

Alvaro González-Linares Muñoz
Raúl García Gutiérrez
Geral De la Rosa Familia
Gonzalo Sánchez Cobo
Aitor Mendiguchía Montes
David Rivero Gómez
Aitor Seisdedos Sánchez
Manuel Fernández Cobo
Juan Francisco Arroyo López
Diego Pérez Muela
Pablo García Tamayo
Ismael Antolín Maestre
Kevin Pérez Gajano
Javier Sámano Lucas
Alejandro Ruiz Rubio
Mario Hoyuela San Miguel
Miguel Riancho Berodia

CD Cervantes A (3AB)

----Entrenador..........Jesús Sobrao Cantolla
----Delegado............Ramón Meñaca
----Delegado............Claudio Aragón
   
Santiago Gonzalez-Zumelzu Martínez
Pablo González Balbás
Manuel Bernardo Vega
Adrián Sobrao Ceballos
Jaime Cabrero Lastra
Yeray Abad García
Julio Díaz Serrano
Pablo Peña Díez
Carlos Martínez Angulo
Cristian Molina Beltrán
Pablo Aragón Gándara
Alejandro Rasilla Almenara
Cristian Rodríguez Moreno
Javier Gutiérrez Rojas
Asier Arce Jiménez
Jesús Meñaca Real
Félix Madera Ruiz
Manuel Fernández Taboada
Daniel Bermúdez España
Miguel Jorrín Bueno
Carlota Diáz Calderón
Reinaldo José Hauf Servín

SD Nueva Montaña A (2A)


----Entrenador..........Juan Domingo Castro Gómez
----Delegado............Víctor Toca Otero
--Jugadores/as

David Fernández  Díaz
MarioTeja Monge
DiegoMartín Neira
Francisco Jiménez  Sánchez
Álvaro Barrenechea Álvarez
Daniel Diego Bocos
Jaime Herrero Ortiz
Diego Herrero García
Jorge Becares Solana
Daniel Ruiz Carral
Javier Martín Ahedo
AlejandroRuiz Oria
MateoSan Miguel  Oria
TahiruDiallo  Prego
HugoLastra López
DiegoCastro Guerra
Sergio Salazar Castaño

RS Gimnástica B (3AA)


----Entrenador..........Isaac Pérez Cacho
----Entrenador..........Fernando Vidiella
--Jugadores/as

Alejandro Fernández Sainz-Pardo
David Haya Mendicuchia
Fernando Castillo Díaz
Javier Alcalde López
Diego Campo González
Eduardo López Saiz
Saul González
Carlos Cuesta
Mario Ibañez Villegas
Diego Berdial
Alvaro Perez Perales
Carlos Calzada Castelo
Adrian Paredes González
Sergio Serna Alonso
Alejandro Ruiz Pulido

Cultural Dep Guarnizo A (3AC)


----Entrenador..........Carlos Gómez Hamerel
----Entrenador..........Armando Palacín Leira
--Jugadores/as

José Ramos Kabeche
Iván Escudero Adrover
Alejandro Vasco Ruiz
Sergio Ariza Gómez
Carlos Bellota Sañudo
Jorge Vázquez del Campo
Alejandro Salmón Sáiz
Javier Morán Robles
Raúl Alvarez Martínez
Pablo de la Fuente Ruiz
Álvaro Mantilla Pérez
Javier Francisco Morgade
Ignacio López Vega
Daniel Pérez Neto
Pablo San Román Durán
Adrián Lorenzo Fernández
 


Federación Cántabra de Fútbol

 

 

                                     Ayto. Torrelavega Ayto. Santillana

 

todofubolbase.com

 

tanet-120x68


Sergurvillegas  Ferreteria Ocejo Conservas Rueda               

    



Campus Verano 2012


 

 

Este fin de semana toda la actualidad del futbol base de Cantabria en www.todofutbolbase.com.


test
Anúnciese en Todofutbolbase   Patrocinios   Quiénes somos   Aviso legal   Contacto