Volver a la home de Futbolcracks.com
V Torneo Campeones Alevín Ayuntamiento Santa Cruz de Bezana 2016 : Programa,Criterio de Clasificación,Calendario,Horarios,Normativa y Precio de las Entradas

Organizado por el Gobierno de Cantabria y www.todofutbolbase.com y patrocinado por el Excelentísimo Ayuntamiento de Santa Cruz de Bezana, con la colaboración de la FCF se celebrará el "V Torneo de Fútbol Siete Alevín de Campeones Ayuntamiento de Santa Cruz de Bezana 2016".Cuarenta y Cuatro equipos y cerca de mil niños y niñas participarán en el Torneo bajo la modalidad del K.O.
Desde el Gobierno de Cantabria y www.todofutbolbase.com agradecemos la indispensable ayuda del Consistorio de Santa Cruz de Bezana y de la FCF,para poder organizar y desarrollar esta iniciativa.También damos las gracias a los clubes y responsables técnicos participantes por las facilidades dadas a esta Organización y por último rogamos a los aficionados que acudan al Torneo colaboren,respeten y aplaudan a los participantes,verdaderos protagonistas del Torneo,para que iniciativas de este tipo puedan volver a repetirse.

Gobierno de Cantabria

Ayto. Bezana

Federación Cántabra de Fútbol



 

 

 

TodoFutbolbase 2014

PROGRAMA

L/23-05-2016.

V Torneo Campeones Alevín Ayuntamiento Santa Cruz de Bezana 2016.
---Fase Previa : Eliminatoria 01 ; Ocho Partidos.
de 17:00 a 21:00 h.Municipal Bezana.


M/24-05-2016.

V Torneo Campeones Alevín Ayuntamiento Santa Cruz de Bezana 2016.
---Fase Previa : Eliminatoria 02 ; Cuatro Partidos.
de 17:00 a 21:00 h.Municipal Bezana.


J/26-05-2016.

V Torneo Campeones Alevín Ayuntamiento Santa Cruz de Bezana 2016.
---Fase Final : Dieciseisavos de Final ; Dieciseis Partidos.
de 17:00 a 21:00 h.Municipal Bezana y Municipal Soto de la Marina.


L/30-05-2016.

V Torneo Campeones Alevín Ayuntamiento Santa Cruz de Bezana 2016.
---Fase Final : Octavos de Final ; Ocho Partidos.
de 17:00 a 21:00 h.Municipal Bezana.


M/31-05-2016.

V Torneo Campeones Alevín Ayuntamiento Santa Cruz de Bezana 2016.
---Fase Final : Cuartos de Final ; Cuatro Partidos.
de 17:00 a 21:00 h.Municipal Bezana.


J/02-06-2016.

V Torneo Campeones Alevín Ayuntamiento Santa Cruz de Bezana 2016.
---Fase Final : Semifinales ; Dos Partidos.
de 18:00 a 19:00 h.Municipal Bezana.

---Fase Final : Final ; Un Partido.
de 20:00 a 21:00 h.Municipal Bezana.



FASE PREVIA ALEVIN

------Introducción:

La Fase Previa estará compuesta de dieciseis equipos que se disputarán cuatro plazas para participar en la Fase Final a través de dos eliminatorias al K.O.


 
-----Criterio de Clasificación de Equipos para la Fase Previa:

Equipo 01.....6º Clasificado 1A
CD Monte A (1A)
Equipo 02.....7º Clasificado 1A
SD Textil Escudo A (1A)
Equipo 03.....3º Clasificado 2AA
AD San Agustín A (2AA)
Equipo 04.....4º Clasificado 2AA
CD Marina Sport B (2AA)
Equipo 05.....5º Clasificado 2AA
AD Mies de Vega (2AA)
Equipo 06.....3º Clasificado 2AB
CD Laredo A (2AB)
Equipo 07.....4º Clasificado 2AB
EMF Colindres A (2AB)
Equipo 08.....5º Clasificado 2AB
RS Gimnástica B (2AB)
Equipo 09.....3º Clasificado 3AA
CDE Valle Lebaniego (3AA)
Equipo 10.....3º Clasificado 3AB
CD Milinde Quijas (3AB)
Equipo 11.....3º Clasificado 3AC
CF Vimenor D (3AC)
Equipo 12.....3º Clasificado 3AD
CD Bezana C (3AD)
Equipo 13.....3º Clasificado 3AE
CD Cervantes (3AE)
Equipo 14.....3º Clasificado 3AF
Cultural Dep Guarnizo B (3AF)
Equipo 15.....3º Clasificado 3AG
SD Revilla C (3AG)
Equipo 16.....3º Clasificado 3AH
CDE Ave Fénix Racing (3AD)  

-----Formato y Calendario de la Fase Previa:


Fase Previa:Eliminatoria 1


Ayto. Bezana

 
Cruce 01. Municipal Santa Cruz de Bezana.(Campo 1-A)
Lunes 23 de Mayo de 2016;17:00 h a 17:55 h.
Cultural Dep Guarnizo B (3AF) 0 - 3  CD Marina Sport B (2AA)

Cruce 02. Municipal Santa Cruz de Bezana.(Campo 1-B)
Lunes 23 de Mayo de 2016;17:00 h a 17:55 h.
RS Gimnástica B (2AB) 0 - 5 CD Laredo A (2AB)

Cruce 03. Municipal Santa Cruz de Bezana.(Campo 1-A)
Lunes 23 de Mayo de 2016;18:00 h a 18:55 h.
CD Monte A (1A) 8 - 0 CD Cervantes (3AE)

Cruce 04. Municipal Santa Cruz de Bezana.(Campo 1-B)
Lunes 23 de Mayo de 2016;18:00 h a 18:55 h.
CD Bezana C (3AD) 3 - 1 CD Milinde Quijas (3AB)

Cruce 05. Municipal Santa Cruz de Bezana.(Campo 1-A)
Lunes 23 de Mayo de 2016;19:00 h a 19:55 h.
SD Revilla C (3AG) 0 - 6 SD Textil Escudo A (1A)

Cruce 06. Municipal Santa Cruz de Bezana.(Campo 1-B)
Lunes 23 de Mayo de 2016;19:00 h a 19:55 h.
CF Vimenor D (3AC) 6 - 1 CDE Ave Fénix Racing (3AD)

Cruce 07. Municipal Santa Cruz de Bezana.(Campo 1-A)
Lunes 23 de Mayo de 2016;20:00 h a 20:55 h.
EMF Colindres A (2AB) 4 - 1 AD San Agustín A (2AA)

Cruce 08. Municipal Santa Cruz de Bezana.(Campo 1-B)
Lunes 23 de Mayo de 2016;20:00 h a 20:55 h.
AD Mies de Vega (2AA) (1) 3 - 3 (2) CDE Valle Lebaniego (3AA)



Fase Previa:Eliminatoria 2

Ayto. Bezana

 
Cruce 09. Municipal Santa Cruz de Bezana.(Campo 1-A)
Martes 24 de Mayo de 2016;17:00 h a 17:55 h.
CD Marina Sport B (2AA) 0 - 1 CD Laredo A (2AB)

Cruce 10. Municipal Santa Cruz de Bezana.(Campo 1-A)
Martes 24 de Mayo de 2016;18:00 h a 18:55 h.
CD Monte A (1A) (1) 0 - 0 (3) CD Bezana C (3AD)

Cruce 11. Municipal Santa Cruz de Bezana.(Campo 1-A)
Martes 24 de Mayo de 2016;19:00 h a 19:55 h.
SD Textil Escudo A (1A) 0 - 1 CF Vimenor D (3AC)


Cruce 12. Municipal Santa Cruz de Bezana.(Campo 1-A)
Martes 24 de Mayo de 2016;20:00 h a 20:55 h.
EMF Colindres A (2AB) (9) 3 - 3 (8) CDE Valle Lebaniego (3AA)


 

Federación Cántabra de Fútbol

 

 

TodoFutbolbase 2014

 

FASE FINAL ALEVIN

Gobierno de Cantabria


------Introducción

La Fase Final estará compuesta de treinta y dos equipos que disputarán Dieciseisavos de Final, Octavos de Final,Cuartos de Final,Semifinales y Final bajo el sistema del K.O. para determinar el Campeón.
 



-----Criterio de Clasificación de Equipos para la Fase Final:

Equipo 01.....Campeón 2015
Club Bansander A (1A)
Equipo 02.....Equipo Anfitrión
CD Bezana A (1A)
Equipo 03.....Equipo Anfitrión
CD Marina Sport A (1A)
Equipo 04.....1º Clasificado 1A
Real Racing Club SAD A (1A)
Equipo 05.....2º Clasificado 1A
RS Gimnástica A (1A)
Equipo 06.....3º Clasificado 1A
Solares/Medio Cudeyo A (1A)
Equipo 07.....4º Clasificado 1A
CD Amistad/Sniace A (1A)
Equipo 08.....5º Clasificado 1A
Atco. Perines A (1A)
Equipo 09.....1º Clasificado 2AA
Real Racing Club SAD B (2AA)
Equipo 10.....2º Clasificado 2AA
CD Tropezón A (2AA)
Equipo 11.....1º Clasificado 2AB
Club Bansander B (2AB)
Equipo 12.....2º Clasificado 2AB
CD Pontejos (2AB)
Equipo 13.....1º Clasificado 3AA
CD Amistad/Sniace C (3AA)
Equipo 14.....2º Clasificado 3AA
EDM San Vicente A (3AA)
Equipo 15.....1º Clasificado 3AB
EDM Cayón A (3AB)
Equipo 16.....2º Clasificado 3AB
EDM Santillana A (3AB)
Equipo 17.....1º Clasificado 3AC
Club Bansander C (3AC)
Equipo 18.....2º Clasificado 3AC
CD Tropezón D (3AC)
Equipo 19.....1º Clasificado 3AD
CD Marina Sport D (3AD)
Equipo 20.....2º Clasificado 3AD
EMF Santander A (3AD)
Equipo 21.....1º Clasificado 3AE
CD Monte E (3AE)
Equipo 22.....2º Clasificado 3AE
Club Parayas SD (3AE)
Equipo 23.....1º Clasificado 3AF
EDM Villaescusa (3AF)
Equipo 24.....2º Clasificado 3AF
Velarde Camargo CF C (3AF)
Equipo 25.....1º Clasificado 3AG
CDEFB Marina de Cudeyo B (3AG)
Equipo 26.....2º Clasificado 3AG
CD Arenas Frajanas B (3AG)
Equipo 27.....1º Clasificado 3AH
CD Laredo B (3AH)
Equipo 28.....2º Clasificado 3AH
AD Peña Paco Liaño A
Equipo 29.....Ganador Cruce 09 Fase Previa
 
Equipo 30.....Ganador Cruce 10 Fase Previa

Equipo 31.....Ganador Cruce 11 Fase Previa

Equipo 32.....Ganador Cruce 12 Fase Previa



-----Formato y Calendario de la Fase Final:

Fase Final:Dieciseisavos de Final

Ayto. Bezana

 

Cruce 01. Municipal Santa Cruz de Bezana.(Campo 1-A)
Jueves 26 de Mayo de 2016;17:00 h a 17:55 h.
CD Marina Sport D (3AD) 0 - 8 Club Bansander A (1A)

Cruce 02. Municipal Santa Cruz de Bezana.(Campo 1-B)
Jueves 26 de Mayo de 2016;17:00 h a 17:55 h.
CD Bezana C (3AD) 0 - 4 Real Racing Club SAD B (2AA)

Cruce 03. Municipal Santa Cruz de Bezana.(Campo 1-A)
Jueves 26 de Mayo de 2016;18:00 h a 18:55 h.
EMF Santander A (3AD) (2) 2 - 2 (3) CD Laredo B (3AH)
 
Cruce 04. Municipal Santa Cruz de Bezana.(Campo 1-B)
Jueves 26 de Mayo de 2016;18:00 h a 18:55 h.
CD Pontejos (2AB) 2 - 1 EDM Villaescusa (3AF)

Cruce 05. Municipal Santa Cruz de Bezana.(Campo 1-A)
Jueves 26 de Mayo de 2016;19:00 h a 19:55 h.
CF Vimenor D (3AC) 0 - 4 CD Marina Sport A (1A)

Cruce 06. Municipal Santa Cruz de Bezana.(Campo 1-B)
Jueves 26 de Mayo de 2016;19:00 h a 19:55 h.
EDM Cayón A (3AB) 1 - 10 RS Gimnástica A (1A)

Cruce 07. Municipal Santa Cruz de Bezana.(Campo 1-A)
Jueves 26 de Mayo de 2016;20:00 h a 20:55 h.
Club Bansander B (2AB) 0 - 1 CD Laredo A (2AB)

Cruce 08. Municipal Santa Cruz de Bezana.(Campo 1-B)
Jueves 26 de Mayo de 2016;20:00 h a 20:55 h.
CDEFB Marina de Cudeyo B (3AG) 0 - 7 Real Racing Club SAD A (1A)

Cruce 09. Municipal Soto de la Marina.(Campo 1-A)
Jueves 26 de Mayo de 2016;17:00 h a 17:55 h.
AD Peña Paco Liaño A 1 - 5 Atco. Perines A (1A)

Cruce 10. Municipal Soto de la Marina.(Campo 1-B)
Jueves 26 de Mayo de 2016;17:00 h a 17:55 h.
CD Amistad/Sniace A (1A) (3) 0 - 0 (2) EMF Colindres A (2AB)

Cruce 11. Municipal Soto de la Marina.(Campo 1-A)
Jueves 26 de Mayo de 2016;18:00 h a 18:55 h.
CD Bezana A (1A) 1 - 2 CD Arenas Frajanas B (3AG)

Cruce 12. Municipal Soto de la Marina.(Campo 1-B)
Jueves 26 de Mayo de 2016;18:00 h a 18:55 h.
Velarde Camargo CF C (3AF) 0 - 6 Solares/Medio Cudeyo A (1A)

Cruce 13. Municipal Soto de la Marina.(Campo 1-A)
Jueves 26 de Mayo de 2016;19:00 h a 19:55 h.
EDM San Vicente A (3AA) 3 - 2 CD Monte E (3AE)

Cruce 14. Municipal Soto de la Marina.(Campo 1-B)
Jueves 26 de Mayo de 2016;19:00 h a 19:55 h.
Club Parayas SD (3AE) 0 - 4 CD Tropezón D (3AC)

Cruce 15. Municipal Soto de la Marina.(Campo 1-A)
Jueves 26 de Mayo de 2016;20:00 h a 20:55 h.
CD Amistad/Sniace C (3AA) 0 - 4 Club Bansander C (3AC)

Cruce 16. Municipal Soto de la Marina.(Campo 1-B)
Jueves 26 de Mayo de 2016;20:00 h a 20:55 h.
EDM Santillana A (3AB) 1 - 4 CD Tropezón A (2AA)


 


Fase Final:Octavos de Final

Gobierno de Cantabria

Ayto. Bezana

 

Cruce 17. Municipal Santa Cruz de Bezana(Campo 1-A)
Lunes 30 de Mayo de 2016;17:00 h a 17:55 h.
Club Bansander A (1A) 1 - 0 Real Racing Club SAD B (2AA) 

Cruce 18.Municipal Santa Cruz de Bezana(Campo 1-B)
Lunes 30 de Mayo de 2016;17:00 h a 17:55 h.
CD Laredo B (3AH) 1 - 7 CD Pontejos (2AB) 

Cruce 19.Municipal Santa Cruz de Bezana(Campo 1-A)
Lunes 30 de Mayo de 2016;18:00 h a 18:55 h.
CD Marina Sport A (1A) 0 - 4 RS Gimnástica A (1A) 

Cruce 20. Municipal Santa Cruz de Bezana(Campo 1-B)
Lunes 30 de Mayo de 2016;18:00 h a 18:55 h.
CD Laredo A (2AB) 0 - 5 Real Racing Club SAD A (1A) 

Cruce 21. Municipal Santa Cruz de Bezana(Campo 1-A)
Lunes 30 de Mayo de 2016;19:00 h a 19:55 h.
Atco. Perines A (1A) 0 - 2 CD Amistad/Sniace A (1A) 

Cruce 22.Municipal Santa Cruz de Bezana(Campo 1-B)
Lunes 30 de Mayo de 2016;19:00 h a 19:55 h.
CD Arenas Frajanas B (3AG) 0 - 4 Solares/Medio Cudeyo A (1A) 

Cruce 23. Municipal Santa Cruz de Bezana(Campo 1-A)
Lunes 30 de Mayo de 2016;20:00 h a 20:55 h.
EDM San Vicente A (3AA) 0 - 2 CD Tropezón D (3AC) 

Cruce 24. Municipal Santa Cruz de Bezana(Campo 1-B)
Lunes 30 de Mayo de 2016;20:00 h a 20:55 h.
Club Bansander C (3AC) 3 - 0 CD Tropezón A (2AA) 



 
Fase Final:Cuartos de Final

Ayto. Bezana

 

Cruce 25 .Municipal Santa Cruz De Bezana (campo 1-A)
Martes 31 de Mayo de 2016;17:00 - 17:55
Club Bansander A (1A) 3 - 0 CD Pontejos (2AB) 


Cruce 26. Municipal Santa Cruz De Bezana (campo 1-A)
Martes 31 de Mayo de 2016; 18:00 - 18:55
RS Gimnástica A (1A) 2 - 3 Real Racing Club SAD A (1A) 


Cruce 27. Municipal Santa Cruz De Bezana (Campo 1-A)
Martes 31 de Mayo de 2016; 19:00 - 19:55
CD Amistad/Sniace A (1A) (4) 0 - 0 (3) Solares/Medio Cudeyo A (1A)
 

Cruce 28. Municipal Santa Cruz De Bezana (Campo 1-A)
Martes 31 de Mayo de 2016;20:00 - 20:55
CD Tropezón D (3AC) 1 - 4 Club Bansander C (3AC) 

 
Fase Final:Semifinales

Ayto. Bezana

Cruce 29. Municipal Santa Cruz de Bezana.(Campo 1-A)
Jueves 02 de Junio de 2016;17:00 h a 17:55 h.
Club Bansander A (1A) - Real Racing Club SAD A (1A) 


Cruce 30. Municipal Santa Cruz de Bezana.(Campo 1-B)
Jueves 02 de Junio de 2016;17:00 h a 17:55 h.
CD Amistad/Sniace A (1A) - Club Bansander C (3AC) 


Fase Final:Final

Ayto. Bezana

Cruce 31. Municipal Santa Cruz de Bezana.(Campo 1-A)
Jueves 02 de Junio de 2016;20:00 h a 20:55 h.
Real Racing Club SAD A (1A) - CD Amistad/Sniace A (1A) 


Fase Final:Ceremonia Entrega de Premios

Jueves 02 de Junio de 2016;20:55 h.Municipal Santa Cruz de Bezana.



-----Normativa del Torneo:Fase Previa y Fase Final

1)Todos los partidos se disputarán en terreno de juego oficial de Fútbol-7,modalidad al K.O.,con dos tiempos de veinte minutos y un descanso de cinco minutos. En caso de llegarse al término de un partido con empate se disputará una tanda de penaltis con tres lanzamientos por equipo(en caso de que persista el empate se lanzará un penalti por equipo hasta deshacer la igualada ).
2)2)El sorteo será puro y se realizará en la Sede de la AAVV La Marisma el Lunes 16-05-2016 una vez concluída la competición de categoría alevín organizada por la FCF.
3)Todos los equipos participantes tendrán derecho a presentar doce fichas oficiales FCF por partido correspondientes a la temporada en curso, pudiendo presentar más fichas oficiales FCF en caso de que su plantilla esté compuesta por más jugadores.
4)Los equipos podrán utilizar todos los jugadores que tengan ficha en vigor en cualquiera de los torneos de campeones siempre que tenga la edad.Desde la Organización recordamos que el espiritu del torneo es premiar la labor de un equipo y sus jugadores/as durante todo el año.
5)Los equipos que en los cruces que determine el sorteo aparezcan en primer lugar tendrán la condición de local,teniendose que ceñir todos los equipos a la normativa de la FCF para las equipaciones a presentar para un partido.
6)Todos los equipos participantes deberán presentar las fichas a la Organización con antelación suficiente para que el encuentro comience a la hora fijada.
7)Sanciones:La Organización resolverá este apartado siendo sus decisiones irrecurribles.Se aplicará el Reglamento Disciplinario de la FCF en vigor para la Temporada 2015-2016.Debido a la condición de torneo al K.O. la acomulación de tarjetas amarillas en la Fase Previa no contará para la Fase Final pero sí lo hará en caso de una tarjeta roja.
8)Todos los equipos participantes están obligados a facilitar mediante correo electrónico un listado antes del día 22-05-2016 en el que figuren el nombre y dos apellidos de cada futbolista y responsables técnicos participantes en el evento con la finalidad de acreditar que estén debidamente asegurados.Correo electrónico de envío = todofutbolbase@gmail.com. www.todofutbolbase.com no se hace responsable de que cualquier participante utilice un centro médico distinto al que la Organización indique.


-----Precio de las Entradas

Como colaboración para la web www.todofutbolbase.com se ha establecido un precio de dos euros por cada día del Torneo.Rogamos colaboren para poder sostener la gran labor de muchas personas implicadas en el desarrollo y ejecución de este evento.

Gobierno de Cantabria

Ayto. Bezana

Federación Cántabra de Fútbol

 

Volver a la home de Futbolcracks.com

 

 

 

TodoFutbolbase 2014


Este fin de semana toda la actualidad del futbol base de Cantabria en www.todofutbolbase.com.


test
Anúnciese en Todofutbolbase   Patrocinios   Quiénes somos   Aviso legal   Contacto